13 декабря 2024 года студенты 2 курса направления подготовки «Гостиничное дело» РГГУ посетили один из лучших отелей Москвы с экскурсией отель «Сафмар Грандъ Москва» 5* с целью профориентации и мотивации учебы и прохождения практик и стажировок, а также для трудоустройства выпускников РГГУ.
Студенты РГГУ познакомились с инфраструктурой отеля, его конференц-возможностями, оценили высокое качество обслуживания гостей, благодаря которым «Сафмар Грандъ Москва» обладает статусом пятизвездочного отеля.
Студенты побывали в вип-гостиной, посмотрели спортивный оздоровительный центр с бассейном, СПА, бизнес-центр и конференц-зал. Побывали в ресторане и лобби-баре. Ребята очень понравилась предновогодний праздничный декор и украшения в отеле, креативные необычные елки, гирлянды, а также витрины в лобби-баре с вкусными сладкими подарками.
Очень подробно и интересно экскурсию провела сотрудник отдела персонала Кира Мамедова, она открыла некоторые секреты закулисной жизни отеля, его корпоративных мероприятий, направленных на заботу о сотрудниках. Студенты задавали ей много вопросов и с удовольствием сделали совместные фотографии в волшебной предпраздничной атмосфере отеля «Сафмар Грандъ Москва».
Благодарим наших надежных партнеров - гостиничный холдинг «Сафмар Плаза» и лично Аввакумова Виктора, регионального менеджера по найму и анализу рынка труда Сафмар отелей за многолетнее сотрудничество, за совместные программы стажировок и практик для наших студентов, за помощь в трудоустройстве наших выпускников во всех отелях компании: «Сафмар Националь», «Сафмар Грандъ Москва», «Сафмар Аврора Люкс», «Сафмар Палас Москва», «Сафмар Тверская Москва», «Лесная Сафмар», «Сущевская Сафмар», «Сафмар Ленинградская Москва».
Выражаем также благодарность Камшечко Марие Викторовне и Ключевской Ирине Сергеевне за организацию учебной экскурсии.
Текст: Камшечко М.В.
Фото: Камшечко М.В.
21 марта на кафедре ОСТиГ ФТиГ ИЕиВИ РГГУ состоялся круглый стол на тему «Нетривиальность и фантазия в проектировании отелей» . в котором приняли участие студенты 4 о курса направлений подготовки Гостиничное дело и Туризм.
Круглый стол «Клиенто-ориентированный подход в работе сервисных предприятий», организованный в рамках исследований студенческого научного общества «Лаборатория гостеприимства», которым руководит И. С. Ключевская, кандидат экономических наук, доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета туризма и гостеприимства (ФТиГ) Института евразийских и восточных исследований (ИЕиВИ) РГГУ, был проведен 24 марта 2025 года для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело
24 марта в онлайн-в формате кафедра ОСТиГ совместно с компанией DHIC и Восточно-Китайским педагогическим университетом и Ruiya Education Group организовали мастер-класс для студентов факультета туризма и гостеприимства.
19 марта 2025 года студенты 4 курса направления подготовки «Гостиничное дело» факультета Туризма и гостеприимства РГГУ и преподаватель, руководитель практик кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Камшечко Мария Викторовна приняли участие в 31-ой Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2025.
Легендарный отель “Метрополь” опять распахнул свои двери для студентов факультета туризма и гостеприимства РГГУ.
18 марта 2025 г. Российский государственный гуманитарный университет посетили ученики средних и старших классов — участники международного конкурса «Туристический код моей страны, города, посёлка, района — PRO-туризм».
18 марта 2025 г. в целях обсуждения наиболее важных вопросов развития внутреннего туризма в России РГГУ посетила делегация участников международного конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района — PRO-туризм». Встреча была организована членами СНО «Кейс-клуб «Open & Sustainable Tourism».
18 марта студенты 2 курса направления подготовки «Гостиничное дело» факультета Туризма и гостеприимства РГГУ вместе с руководителем образовательной программы «Гостиничное дело» Ключевской И.С. посетили 31-ую Международную выставку туризма и индустрии гостеприимства.
10 марта 2025 г. в рамках работы СНО «Клуб молодых отельеров РГГУ» и программы совместных мероприятий с гостиничной управляющей компанией “Norke” по профориентации и организации практик, стажировок и трудоустройства для студентов 3-го курса направления подготовки «Гостиничное дело» прошёл «День карьеры в отеле «Norke Prime Зарядье» 4*.
11 марта 2025 г. в РГГУ прошло заседание круглого стола «Технологические решения для обеспечения высокого уровня сервиса в гостеприимстве», организованное для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело».