РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Все новости


День карьеры для студентов направления подготовки Гостиничное дело в отеле «Novotel Москва Центр 4*»
03.04.2025

День карьеры для студентов направления подготовки Гостиничное дело в отеле «Novotel Москва Центр 4*»

3 апреля для студентов 2 курса направления подготовки Гостиничное дело факультета Туризма и гостеприимства прошел День карьеры в отеле Novotel Москва Центр 4*.


Отель «Novotel Москва Центр 4*» находится в самом центре Москвы в Тверском районе города и входит в известную сеть Accor. Его уникальное расположение над станцией метро «Менделеевская» позволяет быстро добраться до всех знаковых достопримечательностей

4-х звездочный бизнес-отель былоданв2002 году и предлагает 250 современных номеров.

Профессионально и интересно экскурсию и лекцию провела Дарья Миляева – руководитель отдела персонала. Это настоящий профессионал, заинтересованный в своем деле.

Студенты смогли подробно познакомиться с уникальными преимущества отеля, современными тенденциями в области маркетинговой деятельности отеля, особенностями организации деятельности сотрудников отеля, узнать о внутренней жизни отеля и получить ценные советы, как лучше строить свою карьеру в отельном бизнесе.

В ходе посещения гостиницы обсуждались вакансии, на которые могут претендовать студенты, возможности прохождения практики, трудоустройства на полный день / на частичную занятость, карьерный рост студентов в компании.

Выражаем огромную благодарность Дарье Миляевой за безупречную организацию экскурсии для студентов РГГУ. Также благодарим руководителя образовательной программы Гостиничное дело Ирину Сергеевну Ключевскую – за участие в подготовке и проведении этого мероприятия.

Текст: Ключевская И.С.
Фото: Ключевская И.С.

Поделиться новостью в Телеграм!
Факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук
читайте также
17 мая 2025
День карьеры для студентов направления подготовки Гостиничное дело в отеле «Soluxe Hotel Moscow 5*»

16 мая для студентов 3 курса направления подготовки Гостиничное дело факультета Туризма и гостеприимства прошел День карьеры в отелеSoluxe Hotel Moscow – 5*.

16 мая 2025
«Дорогами Победы….» — студенты РГГУ в Музее Победы

14 мая 2025 г. студенты Института евразийских и восточных исследований Российского государственного гуманитарного университета посетили Музей Победы на Поклонной горе и ознакомились с экспозицией «Путь к Победе».

07 мая 2025
Студенты РГГУ — победители олимпиады по развитию гостиничного бизнеса в России

Со 2 по 25 апреля 2025 г. студенты 3–4-го курсов направления подготовки «Гостиничное дело» РГГУ принимали участие в VII Международной межвузовской научно-практической олимпиаде «Стратегии развития гостиничного бизнеса в Российской Федерации» имени С.С. Скобкина, организатором которой выступил РЭУ им. Г.В. Плеханова.

16 апреля 2025
В РГГУ прошёл круглый стол на тему «Технологии обеспечения качества услуг в индустрии гостеприимства»

15 апреля 2025 г. в РГГУ для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Гостиничное дело», был проведён круглый стол «Технологии обеспечения качества услуг в индустрии гостеприимства», организованный в рамках исследований студенческого научного общества «Лаборатория гостеприимства», которым руководит к.э.н., доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства факультета туризма и гостеприимства института евразийских и восточных исследований Ключевская И.С.

09 апреля 2025
Туристские маршруты будущего создаются в РГГУ!

Студенческое научное общество "Кейс-клуб «Open Sustainable Tourism» готовит заявку на участие во всероссийском конкурсе Минобрнауки и Ассоциации студенческих патриотических клубов по разработке туристических маршрутов «По следам героев: Путешествия по России».

04 апреля 2025
Гостиничный бизнес: работа в новых условиях

Круглый стол «Межкультурное общение: как персоналу отеля найти подход к гостям из разных стран» прошел 4 апреля 2025 года на факультете туризма и гостеприимства.

03 апреля 2025
День карьеры для студентов направления подготовки Гостиничное дело в отеле «Novotel Москва Центр 4*»

3 апреля для студентов 2 курса направления подготовки Гостиничное дело факультета Туризма и гостеприимства прошел День карьеры в отеле Novotel Москва Центр 4*.

02 апреля 2025
В РГГУ состоялся студенческий круглый стол на тему: «Развитие туристской деятельности в России в современных условиях»

2 апреля 2025 года на Факультете туризма и гостеприимства прошел студенческий круглый стол на тему: «Развитие туристской деятельности в России в современных условиях», организаторами которого выступили заместитель декана по научной работе Ключевская Ирина Сергеевна и доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Полякова Офелия Робертовна.

28 марта 2025
«Твой старт в туризме» в гостях на ФТиГ РГГУ

28 марта на Факультете туризма и гостеприимства РГГУ прошёл мастер-класс для студентов, организованный совместно с Комитетом по туризму города Москвы.

26 марта 2025
В РГГУ обсудили тренды развития гостиничного бизнеса

26 марта 2024 года в РГГУ прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Тренды развития гостиничного бизнеса: применение технологий искусственного интеллекта в отелях», организованная кафедрой общественных связей, туризма и гостеприимства факультета Туризма и гостеприимства ИЕ и ВИ РГГУ.