10 октября в РГГУ прошел День знакомства с факультетами, в рамках которого абитуриентам рассказали об образовательных программах, студенческой и научной жизни в университете.
Началось мероприятие с экскурсий по РГГУ. Будущие студенты посетили библиотеку, музейный комплекс и знаковые аудитории. После ознакомительной части мероприятия абитуриентам презентовали программы подготовки бакалавриата и специалитета.
На встрече деканы и преподаватели факультетов подробно рассказали ребятам о том, как проходит процесс обучения, какими возможностями обладают студенты, занимаясь научно-исследовательской деятельностью, и какие перспективы открываются перед выпускниками РГГУ.
Особый интерес вызвали факультет международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, факультет рекламы и связей с общественностью, юридический факультет, факультет управления, факультет востоковедения и социально-коммуникативных наук, а также Институт филологии и истории.
Ректор РГГУ Александр Безбородов выразил благодарность будущим студентам за проявленный интерес к одному из ведущих гуманитарных вузов страны, а также отметил значимость диалога с абитуриентами.
В рамках мероприятия в дистанционном формате были проведены консультации для иностранных абитуриентов, а также обсуждались вопросы реализации инклюзивного образования. Кроме того, были представлены подготовительные курсы Института дополнительного образования РГГУ.
День открытых дверей (бакалавриат, специалитет)
День открытых дверей (бакалавриат, специалитет)
День открытых дверей (бакалавриат, специалитет)
День магистерских программ
День открытых дверей (бакалавриат, специалитет)
День открытых дверей (бакалавриат, специалитет)
День магистерских программ
Новый выпуск подкаста ректора РГГУ Андрея Логинова «Искусство поступать» с Аланом Абаевым — деканом факультета маркетинга и рекламы РГГУ — о том, как в Российском государственном гуманитарном университете выстраивают образование на стыке гуманитарных знаний и цифровых технологий и готовят специалистов, которые с первых курсов разрабатывают стартапы и выходят в мир с готовым бизнес-планом.
Владимир Путин объявил благодарность ректору Российского государственного гуманитарного университета Андрею Логинову за вклад в обеспечение деятельности Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ.
О современном видении будущей модели гуманитарного образования, личных качествах истинного специалиста-гуманитария и стратегиях развития Российского государственного гуманитарного университета.
15 апреля в Зале Учёного совета РГГУ состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским государственным гуманитарным университетом и Институтом Китая и современной Азии РАН.
Завершился первый этап программы повышения квалификации «Исторические исследования и современное информационное пространство».
Россия и Австрия 15 апреля отметили знаменательную дату - 70-летие подписания Московского меморандума, проложившего путь к австрийской независимости и закрепившего за Австрией политику постоянного нейтралитета. В честь этого знаменательного события в РГГУ состоялся круглый стол, объединивший историков России и Австрии, которые обсудили влияния документа на формирование послевоенного миропорядка в Европе, а также его актуальность для поиска ответов на вопросы развития российско-австрийского сотрудничества.
Российский государственный гуманитарный университет расширил свои образовательные границы на новых территориях.
В пресс-центре ТАСС прошла пресс-конференция, где обсудили роль науки в достижении Победы в Великой Отечественной войне, основные направления современных исторических исследований этого периода, а также мероприятия, которые будут проходить под эгидой Российской академии наук и научных организаций в год 80-летия Победы.
О специфике работы военного корреспондента, хайпе, рисках, ответственности, соблазнах, этических границах и моральном выборе.
Книжные новинки, литературные события, оживлённые дискуссии, писательский талант искусственного интеллекта и находчивость авторов.