РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ посетили Центр услуг для бизнеса «Малый бизнес Москвы»
02.06.2023

Студенты РГГУ посетили Центр услуг для бизнеса «Малый бизнес Москвы»

24 мая 2023 года студенты факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ посетили Центр услуг для бизнеса ГБУ «Малый бизнес Москвы» Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы


Начальник Центра Татьяна Кузьмина провела экскурсию по коворкингу, учебным помещениям, переговорным, конференц-залам. Студенты получили много интересной и полезной информации, которая может им понадобиться в будущем.

Татьяна Кузьмина предложила очень интересные кейсы по открытию бизнеса в самых разных сферах. В интерактивном режиме студенты предлагали свои идеи. Весьма полезной была информация о технологии открытия собственного бизнеса: начиная от выбора организационно-правовой формы, предоставления необходимых документов и даже оформления электронной подписи. Оказывается, Центр предоставляет бесплатные консультации для активных москвичей, желающих открыть свой бизнес, и для действующих предпринимателей.

Студентам очень понравился коворкинг, которым можно воспользоваться бесплатно. В этом же коворкинге есть целый комплекс дополнительных услуг: от оказания юридической помощи до предоставления офисной техники. Ребятам интересно было узнать, как использовать коворкинг в качестве коммуникативной площадки, на которой можно осуществлять эффективный нетворкинг.

Особое внимание было уделено теме социального предпринимательства, и студенты даже предлагали свои варианты социальной деятельности в Москве.

Они активно взаимодействовали с сотрудниками Центра, задавали очень много вопросов. Прощаясь с сотрудниками Центра, студенты поблагодарили их за то, что узнали много нового и полезного. 

Мероприятие было организовано доцентом кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Самвелом Бахшиевичем Дохоляном, доцентом кафедры управления Светланой Игнатьевной Гореловой, заместителем декана по воспитательной работе ФРиСО Евгенией Александровной Левицкой.

Текст: С.И. Горелова, С.Б. Дохолян, Е.А. Левицкая
Фото: Светлана Горелова, кандидат исторических наук, доцент кафедры управления