Состоялся ежегодный научно-практический студенческий круглый стол «Актуальные проблемы земельного права»
31.05.2023

29 мая 2023 г. состоялся ежегодный научно-практический студенческий круглый стол «Актуальные проблемы земельного права», организованный кафедрой конституционного и международного права юридического факультета ИЭУП.

Организаторы мероприятия: Заиграева Ольга Вячеславовна, к.ю.н., доцент, доцент кафедры КиМП; Лапатухина Екатерина Сергеевна, к.ю.н., доцент, доцент кафедры КиМП, заместитель декана юридического факультета по воспитательной работе.

В работе круглого стола приняли участие студенты 4 курса очно-заочной формы обучения всех профилей.

Тема круглого стола была ограничена проблемами использования и охраны отдельных категорий земель. Особый интерес у студентов, как всегда, вызывает правовой режим использования земель населенных пунктов. В связи с этим большая часть докладов была посвящена специфике использования территориальных зон в составе земель населенных пунктов.

Докладчики сосредоточились в своих выступлениях на материалах судебной практики, а также на практических аспектах правового регулирования в области земельных отношений. Некоторые участники круглого стола делились примерами собственной юридической практики.

С докладами выступили Никишин С. «Правовой режим земель энергетики», Хамзатханова А. «Правовой режим земель обороны и безопасности», Ветров С. «Земли историко-культурного назначения», Чечулин И. «Зоны с ОУИТ», Свердлова А. «Особенности территориального зонирования» и другие студенты.

#юридическийфакультетРГГУ#студенческийкруглыйстол

Текст: Заиграева О.В.