РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ближневосточный клуб РГГУ подвел итоги этого учебного года
01.06.2023

Ближневосточный клуб РГГУ подвел итоги этого учебного года

26 мая 2023 года на очередном заседании Ближневосточного клуба РГГУ были подведены итоги его работы. Участники вспомнили все лекции 2022 / 2023 учебного года, отметили увлекательные постоянные рубрики, а также написанные ребятами статьи


Было подчеркнуто, что Ближневосточному клубу (БВК) за этот год удалось организовать три научные конференции. Члены клуба показали почетную награду от Института востоковедения РАН и рассказали о символизме данного подарка: если собрать воедино каждый кусочек от всех ближневосточных клубов Москвы, то БВК получит символ востока - гранат.

В программе мероприятия были различные интерактивы для участников. За одним столом члены БВК смогли научиться арабской рукописи, писать свои имена справа налево и насладиться утонченностью языка, а за другим можно было написать на руке хной свое имя на арабском языке. На мероприятии был и столик с «гаданиями»: студентам предлагалось «погадать» на турецких пословицах и мудростях.

Организаторы также подготовили увлекательный квиз. Вопросы, посвященные ближневосточной культуре, очень понравились участникам, которые, разделившись на две команды, начали настоящую экспертную гонку. Конечно, восточное мероприятие не могло пройти без традиционных угощений: рахат-лукума и фруктов.

В завершение председатель БСК анонсировал новую лекцию «Мифология в турецкой литературе», которая пройдет 5 июня в стенах РГГУ.

Мы благодарим каждого участника и ждем вас снова!

Текст: Анастасия Леонова, ИЕиМИ 2 курс
Фото: Екатерина Мастрюкова, ИФИ 3 курс