Экономический факультет ИЭУП РГГУ провел профориентационные встречи со школьниками
29.05.2023

Сохраняя добрые традиции встреч со школьниками, 24 мая 2023 г. в РГГУ в рамках профориентационных мероприятий прошла встреча представителей экономического факультета ИЭУП с учащимися 8 классов (А, Б) ГБОУ школы № 1222 им. Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна, г. Москва

Знакомство школьников с вузом началось с экскурсии по залам Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева, где экскурсовод подробно рассказала о представленных экспозициях, вместе прошлись по лестнице музея-мастерской 3DaVinci и конечно посетили наши знаменитые аудитории, в том числе 227 (центральную), в которых преподавали Валерий Брюсов, Александр Чаянов, Владимир Вернадский, Климент Тимирязев, Александр Ферсман, Сергей Чаплыгин, Филипп Фортунатов и другие признанные знаменитости, где среди слушателей в разное время были Н. Брыкин, Л. Выготский, А. Грузинский, С. Есенин, Н. Клюев, Н. Тимофеев-Ресовский, А. Цветаева, А. Шумский.

Наталья Сопилко, декан экономического факультета, провела профориентационную беседу со школьниками, уделила особое внимание важности высшего образования в России, тенденциям развития экономики и финансов и необходимости получения знаний для дальнейшего становления личности и активного участия в жизни общества, сделала акцент на актуальности и востребованности качественного экономического образования, подчеркнув при этом преимущества обучения в РГГУ.

Заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе Елена Пятшева в рамках публичной лекции по профориентации на тему: «Как не бояться сделать выбор направления образовательной программы обучения», рассказала школьникам о самых интересных аспектах насыщенной студенческой жизни в РГГУ, условиях поступления и обучения в университете, пригласив на будущие дни открытых дверей, как самих учащихся, так и их родителей.

В завершении встречи школьники по традиции посетили студенческую столовую, отметив разнообразие, качество и доступность питания в нашем университете.

Экономический факультет выражает благодарность директору ГБОУ г. Москвы школа № 1222 им. Маршала Советского Союза И. Х. Баграмяна Василию Финагину и заместителю директора Светлане Афанасьевой, а также учителям, сопровождавшим школьников: Плотниковой Елене и Дюркович Татьяне за инициативу, содействие в организации и проведении профориентационной встречи со школьниками.

Текст: Елена Пятшева, к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита,заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе
Фото: Елена Пятшева, к.соц.н., доцент кафедры финансов и кредита,заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе