Студенты РГГУ посетили выставку «Донбасс – России: история и современность»

Студенты РГГУ посетили выставку «Донбасс – России: история и современность»

25 мая 2023 г. студенты РГГУ посетили выставку «Донбасс – России: история и современность», проводимую на базе Государственного центрального музея современной истории России и подготовленную при поддержке Российского исторического общества и Президентского фонда культурных инициатив.

Во время этого мероприятия обучающиеся узнали немало интересных фактов из истории промышленного региона России – Донбасса, например, почему Донбасс является сердцем России. Познакомились с особенностями развития данного региона с конца XVIII века по настоящее время, известными историческими личностями, которые сильно повлияли на развитие Донбасса, культурной стороной, которая отображала её действительность. На экскурсии было рассказано о влиянии Великой Отечественной войны и её последствиях для данного региона, а также о современных реалиях.

Экскурсию посетило 25 человек, мероприятие организовано Управлением по работе со студентами РГГУ.

Текст: Управление по работе со студентами
Фото: Управление по работе со студентами