Преподаватели кафедры предпринимательского права юридического факультета посетили школу
22.05.2023

Преподаватели кафедры предпринимательского права юридического факультета Института экономики, управления и права, к.ю.н., доцент Шорохова А.А. и к.ю.н., доцент Балашов Е.В. 18 мая 2023 года в рамках договора о сотрудничестве посетили Муниципальное образовательное учреждение «Лингвистическая школа» г. Люберцы Московской области.

Было проведено две встречи. В рамках первой, прошло обсуждение потребностей школы и возможности создания профильного (юридического) класса. Представители администрации школы проявили заинтересованность в дальнейшем продолжении сотрудничества и создании профильного класса по направлению «Правовое регулирование цифрового предпринимательства». Кроме того, была разъяснена информация о преимуществах обучения на юридическом факультете Института экономики, управления и права. Было высказано мнение о необходимости рекомендации всем выпускникам школы продолжать дальнейшее обучение в рамках РГГУ, в частности Института экономики, управления и права.

Вторая встреча прошла с учениками. Обсуждались наиболее интересные темы в области правового регулирования цифрового предпринимательства, а также был сделан акцент на привлекательности в качестве будущего места обучения юридического факультета Института экономики, управления и права РГГУ. После обсуждения ученики активно задавали вопросы. Интересовались учебной базой, местом расположения корпусов, условиями поступления и размером стипендии для обучающихся.

Текст: Балашов Е.В.
Фото: rggu.ru