Компания Crosstech Solutions Group провела хакатон для студентов РГГУ

Компания Crosstech Solutions Group провела хакатон для студентов РГГУ

17-18 мая 2023 года состоялся хакатон, организованный компанией Crosstech Solutions Group (российским разработчиком и дистрибьютором решений по информационной безопасности) и Институтом информационных наук и технологий безопасности РГГУ. Мероприятие проводилось по двум тематическим блокам: «Программирование» и «Бизнес»

В первый день хакатона состоялась презентация компании Crosstech Solutions Group и ее структурных подразделений, студенты РГГУ узнали о ведущих направлениях деятельности Crosstech Solutions Group и прослушали лекции бизнес-блока. Затем, разделившись на команды, участники соревнования приступили к выполнению заданий, подготовленных отборочной комиссией. В конце первого дня каждая команда выполнила два из трех заданий и представила проект своей виртуальной компании в виде высокоуровнего плана, анализа рынка, деятельности конкурентов, а также продемонстрировала разработанный ею пресейл.

Во второй день хакатона команды представили бизнес-планы своих проектов, включавшие рассмотрение возможных финансовых рисков. Каждое выступление, каждый проект были тщательно проанализированы комиссией. Команда программистов также поделилась решениями стоявших перед ней задач.

За первое место в блоке «Бизнес» и главный приз - стажировку в компании - боролись 5 команд.

Победителями блока «Бизнес» стали студенты II курса ФИСБ ИИНТБ РГГУ, обучающиеся по направлению подготовки 10.03.01 «Информационная безопасность» (направленность «Организация и технологии защиты информации»): Кравцова Ульяна, Николина Алина, Рангаева Екатерина, Рассказов Артем, Шиллер Дмитрий.

Работы команды программистов будут оцениваться непосредственно в компании. Пожелаем ребятам удачи и победы! Спасибо организаторам и участникам за замечательное мероприятие!

Текст: Шевцова Г.А., Рангаева Е.
Фото: Шевцова Г.А., Рангаева Е.