РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



 Студенческий совет Исторического факультета РГГУ посетил Санкт-Петербург
17.05.2023

Студенческий совет Исторического факультета РГГУ посетил Санкт-Петербург

С 13 по 15 мая 2023 года Студенческий совет ИФ РГГУ, под руководством заместителя декана по работе со студентами Константина Александровича Медведева, посетили культурную столицу России.


В первый день делегация отправилась в СПбГАСУ, где в ходе живого общения обменялась опытом работы с местным Студсоветом. Студенты Санкт-Петербургского университета провели экскурсию, рассказали о факультетах и направлениях ВУЗа.


Затем в конференц-зале за круглым столом началось обсуждение научной и общественной работы студсоветов, участники активно дискутировали о том как должна быть выстроена работа студенческих объединений и анализировали темы, которые студенты продвигают в своих работах, новых проектах и мероприятиях. После этого члены Студенческого совета СПбГАСУ показали главные достопримечательности Санкт-Петербурга.


Во второй день делегация отправилась в Царское село. Студенческий совет ИФ РГГУ разделился на две группы. Одна посетила Екатерининский дворец, а другая прогулялась по территории Екатерининского парка. После члены Студенческого совета ИФ РГГУ отправились на набережную, находящуюся недалеко от Лахта-центра. Вечер закончился посещением местной пышечной, где студенты попробовали одно из вкуснейших лакомств Санкт-Петербурга.

Студенческий совет ИФ РГГУ благодарит Студенческий совет СПБГАСУ за тёплый приём и гостеприимство!

Также Студсовет выражает благодарность Управлению по работе со студентами РГГУ, администрации Исторического факультета за помощь в организации выезда и лично замдекана по работе со студентами Константина Александровича Медведева.


Текст: И.Азерникова, Студенческий совет ИФ
Фото: Студенческий совет ИФ