Встреча студентов с художницей Ксенией Драныш

Встреча студентов с художницей Ксенией Драныш

11 мая у студентов факультета истории искусства состоялась встреча с художницей Ксенией Драныш в пространстве Дом культур

В рамках встречи у студентов была возможность лично пообщаться с художницей, узнать о её творческом становлении и в какие техники интересны К. Драныш. Важным моментом стала экскурсия по новому проекту художницы «Пламя туши».

Данный проект стал коллаборацией с проектом Chino. Ксения рассказала студентом о своём увлечении китайской культурой и о том, что предложение выставиться в Доме культур стала для неё важным проектом. Художница всегда хотела создать серию к данном контексте. Также она подробно объяснила студентам как выстраиваются коллаборации между коммерческими институциями и свободными художниками, и как это помогает заниматься культурным просвещением публики.

Текст: Орлова А.М.
Фото: Орлова А.М.