Экспедиция в Тамбовскую область

Экспедиция в Тамбовскую область

В начале мая состоялась экспедиция под руководством доцента Центра изучения религий Петра Чистякова в Тамбовскую область.

В начале мая 2023 года в рамках проекта "Традиционные сообщества в постсекулярную эпоху" была проведена экспедиция, организованная кафедрой философии и религиоведения ПСТГУ при поддержке ПСТГУ и Фонда «Живая традиция» (руководители - Е.В. Воронцова и П.Г. Чистяков). Экспедиция проходила в Тамбовской области. В процессе работы экспедиции был записан ряд интервью с местными жителями о повседневной жизни представителей православных внехрамовых сообществ Тамбовщины в 1960-е - 1990-е годы.

Студенты и магистранты Центра изучения религий могут присоединиться к летним и весенним экспедициям в Тамбовскую область.

Текст: Петр Чистяков
Фото: Петр Чистяков