Мероприятия по отбору кандидатов из Республики Молдова и Приднестровской Молдавской Республики на получение квоты Правительства РФ
12.05.2023

Российский государственный гуманитарный университет принял участие в онлайн-заседаниях комиссии по отбору молдавских и приднестровских кандидатов на обучение в России в рамках квоты Правительства Российской Федерации на 2023/24 учебный год, которые прошли 3 и 10 мая 2023 года.

РГГУ представляли начальник УМС Ольга Трофимова и заместитель начальника УМС Наталия Пахомова.

Отбор кандидатов в рамках квоты Правительства Российской Федерации осуществляется на следующие уровни образования:
  • бакалавриат;
  • магистратура;
  • аспирантура;
  • дополнительное профессиональное образование.

Стоит отметить, что квота для граждан Республики Молдова составляет 310 мест, а для граждан Приднестровской Молдавской Республики – 320.

Текст: Управление международных связей
Фото: Управление международных связей