На факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук прошла «Неделя карьеры»
17.04.2023

11-14 апреля в рамках «Недели карьеры», проходившей на факультете востоковедения и социально-коммуникативных наук, студенты встретились с представителями крупнейших российских компаний сферы туризма и гостеприимства: «Туризм.РФ», Travel Media, Lotte Hotel Moscow, Ассоциация «ТУРПОМОЩЬ», «Алеан», Федерация рестораторов и отельеров

Ведущие специалисты туристических компаний, приглашенные СНО Кейс-клубом "Open & Sustainable tourism", рассказали об особенностях рынка сферы туризма и гостеприимства, тенденциях и перспективах его развития.

Развитию сферы туризма в Танзании и Маврикии, а также специфике работы в премиум сегменте было посвящено выступление проектного менеджера компании Travel Media Елисеевой Жанны. Осауленко Александр, директор Ассоциации «ТУРПОМОЩЬ», рассказал студентам о динамике развития выездного туризма. Руководитель департамента по работе с туристическими агентствами компании «Алеан» Шашлов Павел продемонстрировал статистические данные об актуальном состоянии российского рынка туристических услуг. Представители Lotte Hotel Moscow познакомили студентов со спецификой работы консьержа гостиницы. Кроме того, особенности рынка труда в сфере гостеприимства были освещены в выступлении советника Президента Федерации рестораторов и отельеров Благовещенской Ирины.

Помимо встреч студентов с представителями компаний в стенах университета, СНО «Клуб молодого отельера РГГУ» провел выездное мероприятие для студентов первого курса направления подготовки «Гостиничная деятельность», во время которого студенты посетили отель “Sheraton Palace”.

Текст: Ольга Силина, к.и.н., кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ
Фото: Ольга Силина, к.и.н., кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства ФВиСКН ИАИ