16.05.2013

Доклад доктора Голам-Реза Фархада Ассара (Оксфорд, Великобритания) «Митридат I парфянский (164–132 до н.э.) ― величайший из древнеиранских царей (по данным письменных источников и памятников нумизматики)».

В понедельник 20 мая в 13. 00 в Отделе памятников письменности народов Востока Института востоковедения РАН (ул. Рождественка, д. 12, каб.247-а) состоится внеочередное заседание Проблемно-методологического семинара «Текстология и источниковедение Востока», на котором будет прочитан доклад д-ра Голам-Реза Фархада Ассара (Оксфорд, Великобритания) «Митридат I парфянский (164–132 до н.э.) ― величайший из древнеиранских царей (по данным письменных источников и памятников нумизматики)».

Доктор Ассар ― организатор и модератор интерактивной дискуссионной группы Iranica-L <http://groups.yahoo.com/group/Iranica-L/> и обладатель одной из лучших в мире частных коллекций монет Парфии.