РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



С Днем Победы!
08.05.2013

С Днем Победы!

Поздравление с Днем Победы от ректората РГГУ.


В эти дни 68 лет назад наш мир изменился: обычные люди, солдаты, военачальники и государственные деятели смогли остановить безумие Второй мировой войны. После той ужасающей катастрофы дети остались без родителей, матери без сыновей, выжженная земля, горе, разруха и голод. Такую цену заплатили безвинные люди за чудовищные имперские идеи тоталитарного нацистского режима в Германии.

В этом безумии войны люди, сражавшиеся с нацизмом, смогли доказать, что свобода – высшая ценность, все люди равны, а мир – это величайшее достижение.

Память о тех трудных годах, особенно для нашей страны, должна и будет жить в наших сердцах. Невозможно выразить словами нашу признательность всем тем, кто, не жалея себя, защищал и отстоял нашу Родину, кто из последних сил трудился в тылу на ее благо, кто верил в победу, кто ждал.

Те Воины надеялись, что Вторая мировая война станет последней в истории человечества. Этого не случилось. Однако мы не должны отказываться от их Великой мечты. Наш долг, наше призвание и наше обязательство перед теми, кто сражался за нас сегодняшних – осуществить их мечту и не допускать войн.

Свято чтим память тех, кто ради мира на Земле отдал свою жизнь и навсегда остался лежать на поле боя. Низкий вам поклон и вечная память!

С 9 мая – Днем Великой Победы!

Ректорат РГГУ

9 мая.jpg