В РГГУ состоялось очередное заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений»
31.03.2023

В четверг 30 марта 2023 прошло очередное заседание студенческого учебно-научного семинара «Язык в контексте международных отношений» под руководством преподавателей кафедры иностранного языка факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ профессора Л.А. Халиловой и старшего преподавателя Е.Н. Гурьяновой.

В работе семинара приняли участие студенты, обучающиеся на профилях «Европейские исследования» и «Ближневосточные исследования».

На семинаре № 5 обсуждались следующие вопросы по теме Business and the economy:

Industry and the workforce. The industrial revolution. The rise of the working class. Trade unions. Industrial heritage. The high-tech revolution. Privatization. Share ownership. Patterns of employment. Patterns of unemployment. Economic problems.

Особое внимание в рамках изучаемой тематики уделялось как терминологическому, так и понятийному аппарату, иллюстративному материалу, представленному в виде случаев из бизнес-практики стран изучаемого языка и региона специализации.

Следующая встреча состоится 14-15 апреля 2023.

Текст: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР
Фото: Елена Гурьянова, ст.преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР