Прошел круглый стол на тему  «Договорное регулирование правоотношений в различных отраслях права»
24.03.2023

Прошел круглый стол на тему «Договорное регулирование правоотношений в различных отраслях права»

Институт экономики, управления и права

Кафедра гражданского права и процесса

На кафедре гражданского права и процесса 20 марта 2023 г. в рамках плана работы юридического факультета был проведен круглый стол на тему «Договорное регулирование правоотношений в различных отраслях права»

С вступительным словом выступила кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского права и процесса Сахарова Ю.В.

С докладами выступили бакалавры 2 и 4 курсов юридического факультета ИЭУП РГГУ:

1) Мазин Илья Маркович, бакалавр 2 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ, «Брачный договор в российском правопорядке»,

2) Балашова Валерия Александровна, бакалавр 4 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ, «Конструкция брачного договора в зарубежных правопорядках»,

3) Мжельская Полина Юрьевна, бакалавр 2 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ, «Патронат как особая форма договорных отношений в сфере опеки и попечительства»

4) Крутова Елена Владиславовна, бакалавр 4 курса Юридического факультета ИЭУП РГГУ, «Трудовой договор»

В работе круглого стола приняли участие 25 человек, бакалавры юридического факультета (1, 2 и 4 курса).

Подвела итоги руководитель круглого стола кандидат юридических наук, доцент Сахарова Ю.В. Обсуждение вопросов участниками секции вызвало оживленную дискуссию. По окончании заседания подведены итоги, высказаны предложения продолжить дискуссию в рамках Муромцевских чтений 12 апреля2023 г.

Текст: Сахарова Ю.В.
Фото: Сахарова Ю.В.