Завершился Кейс-марафон РГГУ

Завершился Кейс-марафон РГГУ

В течение 9 дней 26 человек, разбившись на 6 команд, решали кейс от компании Яндекс

Команды разрабатывали план маркетинговых инициатив для привлечения курьеров в сервисы
Яндекс.Лавка и Яндекс.Еда.

Во время марафона для участников было организовано четыре воркшопа и одна онлайн Q&A сессия с экспертом.

Вооружившись новыми знаниями, команды представили жюри шесть сильных решений.

Оценка велась по 5 критериям, за каждый из которых команда могла получить 5 баллов:

• Структура и логика.
  • Широта анализа.
  • Глубина анализа.
  • Качество презентации.
  • Ответы на вопросы.
По мнению экспертов, командой с самым проработанным решением стала Команда №4!

Победителями стали:
  1. Скрипкин Виталий Кириллович, НИТУ МИССИС 3 курс, Материаловедение и технологии материалов;
  2. Мигунова Анна Евгеньевна, НИТУ МИССИС, 3 курс, Материаловедение и технологии материалов;
  3. Соколова Васса Сергеевна, РГГУ,1 курс, ФВиСКН, китайский язык;
  4. Шубина Дарья Александровна, РГГУ, 1 курс, ФРиС.

Участники команды поделились, что это был прекрасный шанс попробовать себя в новой сфере, несмотря на сложности в виде отбора нужной идеи и поиска информации.

Мы спросили наших менторов об их впечатлениях о своих командах, и вот, что они говорят:

«В целом, команды работали очень хорошо! И меня порадовало, что все друг другу помогали разбираться в материале, доделывать решение (до последнего в ночи сидели и думали все вместе) - это было очень классно! Труднее всего дались финансы, но если им было что-то непонятно, то они задавали вопросы и мы вместе разбирались. Так что неудивительно, что они все оказались молодцами и классно выступили!» - с гордостью говорит Анна Вагина.

«Моя каждая команда была по-своему уникальна, и это был интересный опыт - наблюдать в качестве ментора за каждой из них. Члены одной команды нашли коннект с первой встречи и они созванивались ночами по 3 часа, шутили, общались и кайфовали от процесса. Были команды, в которых случались трудности во взаимоотношениях, но и они в итоге достойно выступили! Еще одна команда решила свой кейс за 2 дня, заняли 3-е место и это был супер интересный опыт. Я думаю, что каждый из участников в кейс-марафоне сделал выводы - какие у него сильные и слабые стороны, над чем стоит поработать, и что же его больше всего драйвит в работе с ребятами. Ребята сдружились, ребята активные, и я очень рада, что в нашем вузе учатся такие талантливые люди!» - рассказала Анастасия Заверяева.

Выражаем благодарность участникам кейс-марафона , а также ждем их на наших новых мероприятиях!

Текст: Факультет управления РГГУ
Фото: Факультет управления РГГУ