РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



РГГУ и АО «Инноцифра» заключили договор о сотрудничестве в научно-технической сфере
24.03.2023

РГГУ и АО «Инноцифра» заключили договор о сотрудничестве в научно-технической сфере

В рамках проекта студенты РГГУ смогут поучаствовать в обучении и развитии системы «Нейросетевое тестирование», которая самостоятельно осваивает программы учебных дисциплин и формулирует уникальные вопросы для каждого студента, затем проверяет ответы, показывает результаты преподавателю и рекомендует оценку


Предполагается, что нейросеть будет использоваться не только для тестирования знаний студентов, но и – наряду с системой «Антиплагиат» – для проверки дипломных работ. После завершения пилотного проекта нейросеть будет спрофилирована по направлениям кафедр, тогда станет возможным создание индивидуальных учебных материалов для студентов с учетом пробелов в их знаниях. Это станет хорошей помощью для обучающихся в успешной самоподготовке к экзаменам.

«Соглашение между РГГУ и АО "Инноцифра" будет полезно в нескольких аспектах. Мы начнем понимать, как происходит процесс написания научных работ при помощи нейросетей и увидим все подводные камни этого процесса. Теперь у преподавателя, у научного руководителя будет еще один инструмент проверки работы на качество. С помощью этого инструмента мы сможем повышать уровень образовательного процесса: теперь ни одно нарушение требований к написанию ВКР не останется без внимания, студенты поймут, что университет неравнодушно относится к качеству подготовки выпускных квалификационных работ», – рассказал о проекте Алан Абаев, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ, профессор, декан факультета рекламы и связей с общественностью Института массмедиа и рекламы РГГУ.

Текст: Пресс-служба РГГУ
Фото: Пресс-служба РГГУ