Студенты факультета культурологии прошли с экскурсией по Палатам печатного двора
24.03.2023

22 марта 2023 г. студенты третьего курса очной формы обучения и первого курса очно-заочной формы обучения факультета культурологи прияли участие в экскурсии «Палаты печатного двора», которая  состоялась на территории Историко-архивного института РГГУ на ул. Никольская.

Во время этого мероприятия учащиеся узнали немало интересных фактов из истории печатного дела на Руси и Московского Печатного двора, познакомились с особенностями архитектуры палат, осмотрели их помещения, а также прилегающую к ним сохранившуюся часть Китайгородской стены. В конце экскурсии студенты стали участниками мастер-класса по письму гусиным пером.

Текст: Ирина Захарова
Фото: Ирина Захарова