РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Welcome Party для иностранных студентов и аспирантов РГГУ
20.03.2013

Welcome Party для иностранных студентов и аспирантов РГГУ

В начале каждого семестра в РГГУ приветствуют иностранных студентов и аспирантов.


В начале каждого семестра в РГГУ приветствуют иностранных студентов и аспирантов, приехавших в наш университет для изучения русского языка и прохождения стажировок. Специально для наших гостей 14 марта состоялось Welcome Party, а также презентация Германского и Канадского международных учебно-научных центров.

Welcome party Welcome party

Мероприятие открыла помощник ректора по работе международных учебно-научных центров А.Г. Матвеева: в нашем университете существует 17 международных центров и это одна из самых динамично развивающихся частей РГГУ. Многие иностранные студенты приезжают к нам именно по линии центров, а студенты других программ всегда могут найти там помощь и поддержку.

Welcome party Welcome party

А..Г. Матвеева уделила внимание и административным тонкостям пребывания иностранных учащихся в стенах нашего университета: организационными вопросами по традиции в нашем университете занимается Управление международных связей, по вопросам организации экскурсий следует обращаться на кафедру Мировой политики и международных отношений, а если у студентов возникнут проблемы или, наоборот, они захотят сделать у нас свой проект, то стоит прийти на заседание рабочей группы по работе с иностранными студентами под руководством завкафедрой английского языка РГГУ И.В. Петровой.

Welcome party

После окончания информационной части мероприятия началась культурная программа, состоящая из красочных и эмоциональных презентаций Германского и Канадского центров, посвященных их странам.