Состоялся диспут между студентами 3 и 4 курса финансово-правового профиля по актуальным вопросам современного состояния экономики и финансового рынка в современных геополитических условиях
22.03.2023

21 марта 2023 года состоялся диспут между студентами 3 и 4 курса финансово-правового профиля по актуальным вопросам современного состояния экономики и финансового рынка в современных геополитических условиях.

Студентам были предложены дискуссионные темы для обсуждения:

1.Финансовые кризисы всегда оказывают негативное влияние на фондовый рынок;

2. Рынку ценных бумаг внешние регуляторы не требуются;

3. Ограничения для неквалифицированных инвесторов направлены на защиту их же интересов.

Организатор мероприятия к.ю.н, доцент кафедры финансового права Полина Михайловна Бабурина открыла диспут приветственным словом.

Дискуссия проводилась в форме мозгового штурма, в ходе которого студенты выражали свою точку зрения, аргументируя её нормами законодательства, материалами судебной и правоприменительной практики и конкретными примерами, задавали вопросы выступающим.

В результате дискуссии студенты показали знания и продемонстрировали навыки в сфере финансового права, антимонопольного законодательства, налогового права, инвестиционного права.

Текст: Бабурина П.М.
Фото: Бабурина П.М.