РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялось заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте», посвященное теме «Легенды советского хоккея»
15.03.2023

Состоялось заседание студенческой научно-практической секции «Маркетинг и реклама в спорте», посвященное теме «Легенды советского хоккея»

Очередное заседание секции «Маркетинг и реклама в спорте» прошло 4 марта 2023 года в онлайн-формате на платформе Zoom.us. Организатором мероприятия стала кафедра маркетинга факультета управления Института экономики, управления и права РГГУ


В заседании секции приняли участие студенты бакалавриата и магистратуры Института экономики, управления и права РГГУ и Историко-архивного института РГГУ.

Открыла заседание секции ее руководитель – доцент кафедры маркетинга факультета управления ИЭУП, кандидат экономических наук Лариса Алексеевна Корчагова. В своей вступительной речи она рассказала о важности изучения истории советского и российского спорта и напомнила о том, что сегодня одной из маркетинговых задач в сфере спорта является популяризация и продвижение различных видов спорта, в частности, такого любимого в нашей стране вида спорта, как хоккей.

Л. А. Корчагова подчеркнула: «Необходимо помнить о достижениях великих советских и российских спортсменов, учиться у них».

Участники секции выступили с докладами.

Нурсултан Исаков, студент 2 курса бакалавриата факультета управления ИЭУП, рассказал о спортивной карьере и великих победах выдающегося советского хоккеиста Александра Мальцева.

Милена Коровниченко, студентка 2 курса магистратуры факультета управления ИЭУП, доклад посвятила достижениям члена сборной Советского Союза по хоккею Виталия Давыдова, который, как и Александр Мальцев, многие годы выступал за спортивный клуб «Динамо».

Анвар Янышев, студент 3 курса факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук ИАИ, выступил с докладом о легендарном советском хоккеисте Валерии Харламове, получившем признание как в своей стране, так и за ее пределами.

Ксения Кузнецова, студентка 2 курса магистратуры факультета управления ИЭУП, рассказала о великом советском вратаре Владиславе Третьяке – о детских годах будущего спортсмена и о его семье, о его спортивном пути, огромном вкладе в развитие российского хоккея и незабываемых выступлениях за Сборную Советского Союза.

Доклады сопровождались красочными презентациями.

Участники мероприятия проявили огромный интерес к освещаемой теме: увлеченно обсуждали выступления, задавали вопросы, дискутировали.

Лариса Алексеевна Корчагова поблагодарила докладчиков за содержательные сообщения, а всех присутствовавших – за активную работу в рамках секции «Маркетинг и реклама в спорте».

Текст: доцент кафедры маркетинга факультета управления ИЭУП РГГУ, к.э.н. Корчагова Л.А.
Фото: -