РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Карьера студентов направления Туризм
14.03.2023

Карьера студентов направления Туризм

Сегодня развитие индустрии туризма в России представляется перспективны направлением. Подтверждением тому является развитие инвестиционных программ, проектов поддержки инициатив на местах в локальных сообществах, появление новых туристских маршрутов и многое другое. 
Не удивительно, что спрос на квалифицированных специалистов с образованием в сфере туризма повышается. 
Наша студентка 1 курса направления подготовки магистратуры «Туризм"» Татьяна Мосеева рассказала, как сумела устроиться в Управление туризма города Севастополя Правительства Севастополя.  



"Я проходила большое количество собеседований, затем прошла на должность консультант по туризму. Там я нарабатывала навыки и параллельно училась в университете.

Сейчас я продолжаю обучение в РГГУ на направлении подготовки магистратуры "Туризм" и одновременно работаю специалистом в правительстве города Севастополь в управлении туризма города Севастополь.

В управлении я занимаюсь аттестацией экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков. Здесь я собираю пакеты документов соискателей, веду отчеты в программах, организовываю саму аттестацию с комиссией, которая проходит каждый месяц.  Также веду весь туристский реестр, то есть классифицирую и веду учёт всех гостиничных комплексов, туристских фирм и экскурсоводов (гидов и гидов-переводчиков) в Севастополе.

Также наш отдел занимается различными выставками, мероприятиями, связанными с туристской индустрией, где весь отдел и я организовываем или принимаем участие в организации. На этом останавливаться нельзя, надеюсь, скоро стать начальником отдела управления! ".

Кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства гордится своими студентами и желает Татьяне реализации её амбиций в карьерном развитии.

Кафедра общественных связей, туризма и гостеприимства приглашает на программы магистратуры:
Управление импортозамещением в туризме
Сохранение культурного наследия и устойчивый туризм / Cultural Heritage Management and Sustainable Tourism (реализуется на английском языке)
Внутренние коммуникации в цифровой экосистеме

Текст: Мосеева Т.
Фото: Мосеева Т.