РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание ученого совета 31 января
06.02.2023

Заседание ученого совета 31 января


31 января в РГГУ прошло очередное заседание ученого совета. Членами ученого совета был утвержден порядок избрания делегатов и предложения кандидатов в состав избираемой части ученого совета РГГУ на Конференции работников и обучающихся РГГУ, которая пройдет 2 марта 2023 года.

Главный бухгалтер - начальник управления бухгалтерского учета, экономики и финансов Светлана Третьякова выступила с докладом о финансово-хозяйственной деятельности РГГУ на 2023 год. Она отметила увеличение средств на приемную кампанию в 2023 году, стоимости образовательных услуг на 6%, фонда оплаты труда на 10%, стипендиального фонда на 3,3%, и отчислений в централизованный фонд университета, который инвестирует в развитие вуза. Светлана Алексеевна выделила новую статью затрат на развитие программ цифровой трансформации.

Ректор РГГУ Александр Безбородов указал, что от сохранения финансовой эффективности вуза зависят перспективы его проектов и выделение государственных субсидий. На заседании был утвержден план финансово-хозяйственной деятельности на 2023 г., утвержден бюджет РГГУ на 2023 г. и плановый период 2024-2025 гг.

И.o. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина выступила с докладом о создании Международного российско-бразильского центра в РГГУ при поддержке посольства Бразилии. «Центр станет местом встречи, общения и сотрудничества бразильских студентов и аспирантов, которые обучаются в других университетах Москвы», - отметила она. Открытие Международного российско-бразильского центра в РГГУ запланировано на март 2023 года.

На заседании было принято решение об утверждении списка председателей аттестационных комиссий по программам дополнительного профессионального образования. В информационных сообщениях ректор Александр Безбородов поблагодарил деканов факультетов за содействие в организации присутствия студентов на значимых мероприятия университета. В ходе заседания начальнику Управления по работе со студентами РГГУ Максиму Балашову была объявлена благодарность за содействие в решении задач от Министерства науки и высшего образования РФ.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ