РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Благодарность РГГУ от Университета г. Кадис (Испания)
25.12.2012

Благодарность РГГУ от Университета г. Кадис (Испания)

В адрес РГГУ поступило благодарственное письмо от Российско-испанского центра Кадисского университета (Испания.


Ректору 
Российского государственного
гуманитарного университета
Е.И. Пивовару

12 декабря 2012 г.

Уважаемый Ефим Иосифович!

10 декабря в нашем Университете состоялось торжественное заседание, посвященное 200-летию Кадисской конституции. В этой встрече принял участие директор Международного Иберийского центра РГГУ Игорь Медников, который во время научного диалога с профессором нашего университета Альберто Рамос Сантаной, рассказал о российско-испанских отношениях того времени, о признании Россией Кадисской конституции 1812 года и о влиянии первой испанской конституции на Россию. Запись этой встречи можно посмотреть на нашем канале на youtube.com (http://www.youtube.com/watch?v=HzPPvCurlIBY). Также мы опубликовали новость (на русском и испанских языках) на нашем сайте www.auhr.es.
Позвольте от имени Ректора Кадисского университета поблагодарить Вас за то внимание, которое Вы оказываете развитию сотрудничества между нашими организациями, важным свидетельством которого стало участие Игоря Медникова в диалоге с профессором Альберто Рамос Сантаной. Мы надеемся продолжать сотрудничать с РГГУ и передадим Вам через Игоря Медникова наши предложения.
Мы собираемся подготовить научно-документальное издание, посвященное Кадисской конституции и России и опубликовать материалы конференции "Конституционализм в Европе и Америке: к 200-летию Кадисской конституции", которая прошла в Вашем университете 23 октября этого года. Просим Вас написать предисловие к этому изданию. Предлагаем издать его совместно с грифами наших организаций. Данное издание стало бы новым шагом на пути развития нашего сотрудничества.

С уважением,

Заведующий РИУЦ                  Андрес Сантана Аррибас
Кадисс.jpeg