РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Первое заседание ученого совета в 2023 году
26.01.2023

Первое заседание ученого совета в 2023 году

24 января в РГГУ прошло первое заседание ученого совета в 2023 году


Ректор РГГУ Александр Безбородов открыл заседание, поприветствовал всех присутствующих, поздравил с наступившим новым 2023 годом. Он отметил: «Российский государственный гуманитарный университет назначен куратором Мариупольского государственного университета по линии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации».

На заседании обсуждался вопрос о подготовке Конференции работников и обучающихся РГГУ, которая пройдет 2 марта 2023 года. Члены ученого совета утвердили дату проведения Конференции, ее повестку, а также состав Комиссии по подготовке Конференции.

Членами ученого совета утверждены правила приема в Гуманитарный колледж и филиал РГГУ в г. Домодедово по образовательным программам среднего профессионального образования на 2023 год, установлены нормативы затрат на материальное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и государственная социальная стипендия в повышенном размере нуждающимся студентам первого и второго курса, обучающимся по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично», в размере 9000 рублей каждому на период с 01.01.2023 г. по 28.02.2023 г.

На заседании принято решение о предоставлении права научного руководства аспирантами кандидату искусствоведения, доценту кафедры кино и современного искусства Сергею Штейну.

В информационных сообщениях ректор Александр Безбородов сообщил членам ученого совета РГГУ о рекомендациях Министерства науки и высшего образования Российской Федерации о наличии не менее 50% штатных преподавателей, занимающих в вузе полную ставку.

Текст: пресс-служба РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ