20.01.2023

19 января 2023 года Институт экономики, управления и права организовал встречу организационного комитета "Стартап-клуба: инновации и предпринимательство" РГГУ. Научный руководитель Стартап-клуба д.э.н., доцент Ильин Андрей Борисович представил разработанное Положение о Стартап-клубе. Начальник Учебно-методического управления Маколов Василий Иванович рассказал о том, как осуществляется работа по разработке Методических указаний по подготовке и защите ВКР в формате стартапа. Студенты РГГУ - А. Романюта, А. Вагина и М. Калугин представили бизнес-идеи студентов, сформированные в результате проведенного ими исследования среди студентов нашего вуза. Директор Института, д.э.н., профессор Архипова Надежда Ивановна анонсировала факультативный курс "Как создать и продать творческий продукт?", который будет организован для всех желающих студентов РГГУ в марте-апреле 2023 года. Курс будет осуществляться бесплатно и в режиме оффлайн, а информация о его прохождении будет отражена в Приложении к диплому. Гостем заседания Оргкомитета стал Александр Махнев - основатель и руководитель стартап-инкубатора 2starsinc.ru. Целью Стартап-клуба РГГУ является поиск, поддержка студенческих инновационных решений, стартап-проектов и развитие умений, навыков и компетенций для деятельности в сфере предпринимательства.