Участие во всероссийской научно-практической конференция «Право и экономика: новые перспективы и вызовы»
16.12.2022

15 декабря 2022 года участниками СНО «Правовые исследования в финансовой сфере» приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции».

Заместителем декана Юридического факультета ГАУГН по проектной работе Евгением Леонидовичем Венгеровским совместно с представителями Российской академии адвокатуры и нотариата, Российского государственного гуманитарного университета была проведена Всероссийская научно-практическая конференция «Право и экономика: новые перспективы и вызовы» в формате серии мастер-классов для студентов бакалавриата и магистратуры.

С приветственным словом выступила первый проректор РААН, доктор юридических наук, профессор Розалина Васильевна Шагиева.

В ходе Конференции выступили высококлассные специалисты, обозначившие главные тенденции правоприменения.

Авторами мастер-классов стали:

1. Власова Ольга Игоревна, к.ю.н., Советник Федеральной палаты адвокатов РФ, Председатель Московской городской коллегии адвокатов "Власова и партнеры", Адвокат Адвокатской палаты города Москвы, лауреат Национальной премии в области адвокатуры.
  2. Измайлова Пери Расимовна, к.ю.н., доцент Юридического факультета ГАУГН, заместитель руководителя Центра медиации при РСПП
  3. Оганова Наталья Валерьевна, к.ю.н., доцент департамента правового регулирования экономической деятельности Юридического факультета Финансового университета при Правительстве РФ, практикующий юрист в сфере правовой защиты бизнеса.
  4. Самарчиев Кириакос Васильевич, адвокат Адвокатской конторы № 20 «Басманная» Московской городской коллегии адвокатов.
  5. Васильева Оксана Николаевна, к.ю.н., доцент, доцент Российского государственного гуманитарного университета.

В ходе мероприятия были рассмотрены актуальные темы, которые вызвали дискуссии и интересные вопросы от студентов и гостей мероприятия.

Студенты РГГУ принимали активное участие в обсуждении актуальных обсуждаемых вопросах.