Круглый стол «Вопросы цифровизации деятельности финансовых органов власти»

Круглый стол «Вопросы цифровизации деятельности финансовых органов власти»

Участниками СНО «Правовые исследования в финансовой сфере» был организован и проведен 15 ноября 2022 года круглый стол на очень актуальную тему вопросов цифровизации деятельности финансовых органов власти.

Цифровизация финансовой сферы - это внедрение цифровых технологий в отдельные направления финансовой деятельности государственных органов власти. Данное явление вызвано стремительным развитием информационных технологий в том числе и в данной сфере. На сегодняшний момент цифровизация данной сферы – это глобальный процесс и это мы с вами видим по отдельным направления, таких как налогообложение, таможенная деятельность, цифровой бюджет, электронная отчетная документация.

На данном круглом столе студенты выступили с докладами:

• Бочаровым Сергеем был сделан доклад на тему «Электронный бюджет 2023-2025 гг.»,
  • Швец Владислава «Личный кабинет налогоплательщика»,
  • Брыкина Ольга «Личный кабинет участника внешнеэкономической деятельности».

Докладчики затронули наиболее актуальные вопросы цифровизации в финансовой, налоговой и таможенной сферах.