16.12.2022

Управление по работе со студентами РГГУ напоминает

РГГУ просит вас не забывать о средствах индивидуальной защиты, своевременно вакцинироваться, при недомогании незамедлительно обращаться к врачу.

В России наблюдается рост заболеваемости не только коронавирусом, но и гриппом, ОРВИ. Хотя вакцинацию к декабрю прошли 74 млн россиян, заболеваемость гриппом за январь-октябрь составила 7,87 на 100 тыс. населения. За аналогичный период прошлого года показатель был на уровне 0,71 на 100 тыс. населения (по сведениям Роспотребнадзора).

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова назвала эпидемическую ситуацию в России напряженной. Сложившаяся обстановка обусловлена ростом заболеваемости, во-первых, COVID-19 (по ее словам, он «на уровне 10–11% каждую неделю»), а во-вторых, ОРВИ и гриппом – на уровне 30-35% в неделю.

Источник информации

Подробнее о вакцинации от COVID-19 в Москве