Встреча с ректором РГГУ

Встреча с ректором РГГУ

16 ноября ректор РГГУ Александр Борисович Безбородов провел встречу с генеральным директором Центра розыска и информации Российского Красного Креста Сергеем Кобецом и руководителем отдела Центра Валентиной Воронковой.

В совещании принял участие директор Международного научно-образовательного центра (МНОЦ) истории Холокоста и геноцидов Илья Альтман. Обсуждались вопросы сотрудничества по изучению истории документирования эвакуированных и беженцев в годы Великой Отечественной войны, совместных образовательных и выставочных проектов. Руководитель Центра розыска особо отметил плодотворную работу студентов ФАД РГГУ в ходе практики летом этого года.

Стороны договорились о подготовке рамочного Соглашения о сотрудничестве с участием МНОЦ истории Холокоста и геноцидов.