Лекция об истории и эстетики оружия курдов от Ближневосточного клуба

Лекция об истории и эстетики оружия курдов от Ближневосточного клуба

11 ноября в главном корпусе университета прошла лекция, посвященная истории и эстетике оружия курдов. Лекция для вас проводила Раванди-Фадаи Лана Меджитовна, канд. ист. наук, руководитель Восточного культурного Центра Института востоковедения РАН, ст. науч. сотр. ИВ РАН, доц. кафедры современного Востока и Африки ФИПП ИАИ РГГУ.

Все представленные лектором материалы были записаны слушателями, поскольку представляют собой высокую научную ценность. На данный момент столь подробная информация о жизни курдов для каждого востоковеда является большой ценностью, поскольку отдельных сформулированных материалов на данную тему найти очень сложно.

На данный лекции Лана Меджитовна поделилась со слушателями сохранившимся записями древнегреческого философа Ксенофонта о курдах. Он описывал свободонравие этого народа, а также их удивительно оружие. Например, лук, которые мог достигать 2х метров в длину.

Также была представлена информация о взаимодействии курдов с нашей страной. Например, во время Второй Мировой войны ЖЕНСКИЙ курдский отряд войнов помогал Советскому народу с противостоянием врагам

Ближневосточной клуб РГГУ благодарит Лану Меджитовну за проведанную лекцию!