РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Ярмарка вакансий для студентов и выпускников РГГУ
09.10.2012

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников РГГУ

3 октября в РГГУ прошла «Ярмарка вакансий для студентов и выпускников».


3 октября 2012 г. в РГГУ прошла «Ярмарка вакансий для студентов и выпускников», организованная Департаментом труда и занятости населения города Москвы, Центром занятости населения ЦАО г. Москвы и Службой содействия занятости студентов и выпускников РГГУ.

 Ярмарка вакансий для выпускников и студентов РГГУ!     Ярмарка вакансий для выпускников и студентов РГГУ!

В ярмарке приняли участие компании-работодатели ЦАО г.Москвы, которые специально подобрали вакансии для студентов с гибким графиком работы, чтобы они могли совмещать её с учебой. На стенде Центра занятости населения была представлена общая база вакансий Москвы и все желающие могли подобрать себе работу по интересам. Здесь же студенты могли пройти психологическое тестирование на выявление наиболее подходящих направлений профориентации.

 Ярмарка вакансий для выпускников и студентов РГГУ!      Ярмарка вакансий для выпускников и студентов РГГУ!

На стенде Службы содействия занятости РГГУ студенты также могли ознакомиться с большим количеством вакансий от разных компаний-работодателей, получить методические пособия по поиску работы и успешному трудоустройству. Организаторами были представлены профильные издания о рынке труда - "Справочник карьериста" (издательство «Ведомости») и сборник «Путеводитель по компаниям» (Учебно-кадровый центр «Профессиональный рост»).

 Ярмарка вакансий для выпускников и студентов РГГУ!

В рамках мероприятия состоялся мастер-класс Центра занятости населения «Инструменты для успешного построения карьеры». Специалисты центра рассказали о проблемах самозанятости, юридических и организационных сторон предпринимательства, а также слушателей ознакомили с новыми городскими государственными программами поддержки молодых специалистов и рассказали о правилах и особенностях составления эффективного резюме.