РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Доцент РГГУ Роман Торгашев и члены кафедры государственного и муниципального управления ИЭУП РГГУ провели открытое мероприятие в рамках профессионально-трудового воспитания первокурсников
17.10.2022

Доцент РГГУ Роман Торгашев и члены кафедры государственного и муниципального управления ИЭУП РГГУ провели открытое мероприятие в рамках профессионально-трудового воспитания первокурсников

3 октября в РГГУ состоялось открытое мероприятие в рамках профессионально-трудового воспитания первокурсников Факультета управления.


Мероприятие было организовано доцентом РГГУ Романом Торгашевым и членами профессорско-преподавательского состава (ППС) кафедры государственного и муниципального управления (ГМУ) института экономики управления и права (ИЭУП) РГГУ.

В мероприятии принимали участие студенты  факультета управления ИЭУП РГГУ.

С приветственным словом и докладом на мероприятии выступил доцент Роман Торгашев, который определил профессиональное развитие государственных гражданских служащих как важную часть государственной политики. Он указал: «На сегодняшний день государственная служба как социальный институт претерпела существенные изменения за счет последовательных и поступательных шагов в ее развитии, что в результате  обеспечит  эффективность государственного управления».

Профессор кафедры государственного и муниципального управления Владимир Голованов отметил: «На современном этапе необходима разработка такой системы подготовки государственного гражданского служащего, которая бы учитывала весь имеющийся потенциал его личности».

Заведующий кафедрой ГМУ Владимир Куликов сообщил студентам о новых возможностях в процессе профессионального развития. «Далеко не каждый индивид может соответствовать требованиям государственной службы как общественного института, так как профессиональная деятельность чиновника имеет ряд специфических особенностей», - указал он.

ППС кафедры ГМУ осветили современные исследования в вопросе профессионального развития государственных гражданских служащих, представили авторское видение в контексте повышения профессионализма тех, кто связывает свою деятельность со служением государству.