РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»
17.10.2022

Заседание студенческого научного объединения «Управление социально-экономическим развитием территории»

3 октября состоялось заседание студенческого научного объединения (СНО) «Управление социально-экономическим развитием территории» кафедры государственного и муниципального управления Факультета управления института экономики, управления и права (ИЭУП) РГГУ, прошедшего в рамках «Дней студенческой науки-2022 г.».


Заседание СНО прошло в форме открытой лекции в аудитории 522  по теме: «Ключи успешной карьеры современного государственного гражданского служащего и муниципального служащего».

Организатором выступил доцент кафедры государственного и муниципального управления (ГМУ) Роман Торгашев.

На заседании СНО приняло участие 30 студентов Факультета управления ИЭУП и профессорско-преподавательский состав (ППС) кафедры государственного и муниципального управления.

Заседание было  посвящено актуализации учебного плана профиля «Управление умным городом» направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление». Роман Торгашев раскрыл его преимущества и упомянул о возможностях будущего трудоустройства.

Заведующий кафедрой ГМУ Владимир Куликов отметил современные тенденции в сфере образования в условиях цифровизации.

Профессор кафедры ГМУ Владимир Голованов поделился с членами СНО своим личным профессиональным опытом. С 1992 года в течение 12 лет он занимал различные управленческие должности, привлекался в комитеты Государственной Думы ФС РФ для разработки первого федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Члены ППС кафедры ГМУ, факультета управления, ИЭУП РГГУ и СНО констатировали актуальность тематики открытой лекции, отметили, что обсуждение практических вопросов открывает возможности для реализации положительных наработок в области цифровизации экономики, управления и сфер социальной политики, направленных на упрощение взаимодействия населения с органами государственного, регионального и муниципального управления.