ФИНГРАМ РГГУ

ФИНГРАМ РГГУ

12 октября в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоялся образовательный фестиваль по финансовой грамотности "Финграм".

Открыли фестиваль Болквадзе Ираклий Ревазович, проректор по молодежной политике и социальной работе и Архипова Надежда Ивановна, директор Института экономики, управления и права. На фестивале были проведены следующие мастер-классы:

• "Планирование личного бюджета"

Спикер: Иванов Сергей Алексеевич, заместитель генерального директора Ассоциации развития финансовой грамотности Банка России, эксперт в сфере образования и развития СО НКО,эксперт Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, конкурсов платформы АНО «Россия – страна возможностей», конкурсов грантов Мэра Москвы, ряда акселерационных и краудсорсинговых проектов, программ дополнительного профессионального образования.

•"Развлекательные передачи: сыр или мышеловка?"

Спикер: Пятшева Елена Николаевна, старший преподаватель экономического факультета РГГУ, независимый эксперт Аттестационной комиссии Судебного департамента при Верховном Суде РФ

• "Финансовая безопасность"

Спикер: Алексей Потехин, эксперт по кибербезопасности ГУ Банка России по ЦФО.

•"Как инвестировать студенту?"

Спикер: Кокарев Ростислав Александрович, эксперт дирекции финансовой грамотности НИФИ Минфина России, кандидат экономических наук, заведующий Лабораторией финансовой грамотности экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Подробнее о Фестивале

Мероприятие прошло при поддержке Управления по работе со студентами РГГУ и Проектного Инкубатора РГГУ.

Организаторами среди студентов выступили: Анастасия Заверяева (ФУ), Анастасия Борисова (ФМОПиЗР), Дарья Медянкина (ФМОПиЗР), Анна Молчанова (ФРиСО), Даниил Князев (ФМОПиЗР), Диана Епифанова (ФМОПиЗР),Максим Калугин (ФРиСО) Никита Асатов (ФИСБ), Анна Левина (ИЛ), Юлия Скрипкарь (ИЛ).