РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Диспансеризация обучающихся РГГУ
04.10.2022

Диспансеризация обучающихся РГГУ

Установлен график прохождения диспансеризации обучающихся по программам бакалавриата и специалитета 2, 3, 4 и 5 курсов очной формы обучения.


Для раннего выявления состояний, заболеваний и факторов риска их развития, немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также в целях определения групп здоровья и выработки рекомендаций для пациентов, студентам необходимо проходить ежегодную диспансеризацию.

Обучающийся должен проходить профилактический медосмотр и диспансеризацию в медицинской организации, в которой он получает первичную медико-санитарную помощь, то есть в той городской поликлинике, к которой он прикреплен.

Студентам  бакалавриата и специалитета 2, 3, 4 и 5 курсов очной формы обучения необходимо в установленные сроки пройти диспансеризацию (такой день в учебном расписании обозначен как "Диспансеризация").

Для всех академических групп составлен соответствующий график  прохождения диспансеризации, с которым можно ознакомиться в файле по ссылке ниже.

По всем вопросам можно обращаться к ответственным за прохождение диспансеризации Вашего учебного подразделения — их список также представлен в файле.