В РГГУ завершились курсы повышения квалификации педагогических работников по истории Холокоста
16.06.2022

В 2021-2022 учебном году на курсах повышения квалификации «Нацистский оккупационный режим - преступления против человечности: военные преступления, Холокост» в РГГУ прошли обучение 26 человек из 18 регионов РФ и Белоруссии.

Все слушатели выполнили программу курсов и защитили итоговые работы. Педагоги представили методические разработки уроков, внеклассных мероприятий, лекций, классных часов, а также предложили разные варианты изучения истории Холокоста на оккупированной территории СССР. По итогам курсов слушатели получили удостоверение о повышении квалификации на 72 часа. Организатором курсов выступил МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ.

В сентябре 2022 г. стартует новый набор слушателей на дистанционные курсы повышения квалификации на базе Института дополнительного образования РГГУ. Следите за новостями!