РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась премьера короткометражного фильма «Ищу друга»
15.06.2022

Состоялась премьера короткометражного фильма «Ищу друга»

9 июня 2022 года состоялась премьера короткометражного фильма «Ищу друга», снятого участниками Театрального клуба РГГУ в рамках Театрального digital-проекта «Театр.БезСценно»!


Весной 2022 года Театральный клуб РГГУ принял участие в Театральном digital-проекте «Театр.БезСценно», организованном Театральной мастерской «Homo Artisticus» (г. Барнаул). Проект состоял из двух частей — образовательной и творческой. С 26 февраля по 12 марта 20 театральных студий со всей России проходили обучение по таким направлениям, как работа с монтажом видео, работа со звуком, актёрское и ораторское мастерство. По итогам обучения организаторами проекта были отобраны шесть коллективов-участников, которые в течение двух месяцев должны были реализовать такие проекты, как аудио-спектакли, Zoom-спектакли и театральные YouTube-проекты.

Команда Театрального клуба РГГУ в рамках проекта работала над съёмками короткометражного фильма "Ищу друга" с использованием мультипликации. Сюжет фильма строится на простой и трогательной истории о трёх молодых людях, ищущих себя в условиях самоизоляции. История о том, как добро может полностью поменять жизнь человека, замкнутого в четырёх стенах и не знающего, как из этого замкнутого круга можно выбраться.

Художественный руководитель ТК РГГУ – Мария Побережнюк;
Авторы сценария – Даниил Король, Александр Железнов;
Генеральный продюсер - Анастасия Климова;
Режиссёр - Даниил Король;
Режиссёр-постановщик - Александр Железнов;
Второй режиссёр - Анастасия Климова.

В фильме снимались:
Она – Ариана Кочерь;
Он – Михаил Фролов;
Серёжа – Даниил Анисимов;
Закадровый голос (подкаст) - Александр Игнатущенко;
Закадровый голос (сказка) – Анастасия Климова.

Ссылка на фильм на ютюбе: https://www.youtube.com/watch?v=1tP7LEm65Wg&t=5s