В РГГУ обсудили положение бизнеса в современных условиях

В РГГУ обсудили положение бизнеса в современных условиях

17 мая на кафедре предпринимательского права РГГУ состоялся вебинар «Бизнес в условиях санкций: правовые реалии», в котором приняли участие магистранты и профессорско-преподавательский состав.

Модератором мероприятия выступала кандидат юридических наук, доцент, зав. кафедрой предпринимательского права РГГУ Татьяна Белова.

Обсуждались действующие в РФ нормативно-правовые акты на предмет оценки их соответствия требованиям экономической реальности, были выявлены проблемы и внесены предложения по их устранению. Установлено, что существующие условия внесли корректировку во все сферы привычной жизни. При подведении итогов была озвучена единогласная поддержка слабо защищенных субъектов предпринимательской деятельности, а также выражена однозначная позиция о необходимости изменений, которые позволят более плавно пережить текущую ситуацию.

Участники мероприятия как специалисты в отдельных областях правовой деятельности обменивались мнениями, обсуждая отдельные, наиболее важные проблемы.

Открытый диалог участников помог в осмыслении текущей ситуации и выработке креативных идей по преодолению возникших трудностей и решению сложных задач, стоящих перед бизнесом.