Студенты РГГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Битва разумов»

Студенты РГГУ приняли участие в интеллектуальной игре «Битва разумов»

30 мая на кафедре предпринимательского права РГГУ состоялась деловая игра «Битва разумов».

Участники игры, бакалавры и магистранты 2 курса юридического факультета, изучили основы предпринимательского и договорного права, особенности заключения сделок с недвижимым имуществом, раздела имущества супругов, один из которых является предпринимателем, защиту прав субъектов предпринимательской деятельности.

Деловую игру проводили преподаватели кафедры предпринимательского права ИЭУП РГГУ: кандидат юридических наук, доцент, зав. кафедрой предпринимательского права Татьяна Белова и кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права и процесса Мария Собенина.

Мероприятие проводилось в онлайн и офлайн режиме. Команды по руководством капитанов решали сложные юридические кейсы, предлагали пути решения совершенствования действующего законодательства в области регулирования предпринимательской деятельности, разработали механизм защиты прав супруга- предпринимателя при разделе бизнеса в результате расторжения брака.

В конце семестра студенты смогли проверить полученные знания, отработать навыки командной работы, показать отличные результаты по изученным дисциплинам. В ходе деловой игры команды набрали равное количество голосов. Победила целеустремленность капитанов, оперативность оказания квалифицированной юридической помощи и желание разгадывать сложные правовые казусы. Желаем нашим студентам дальнейших успехов и применение полученных знаний в практической деятельности.