РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийской интерактивной онлайн Олимпиаде по литературе и литературоведению англоговорящих стран
26.05.2022

Студенты РГГУ приняли участие во Всероссийской интерактивной онлайн Олимпиаде по литературе и литературоведению англоговорящих стран


Преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ стали наставниками студентов, которые 22 апреля приняли участие во Всероссийской интерактивной онлайн Олимпиаде по литературе и литературоведению англоговорящих стран.

Это был необычный опыт для наших студентов, своеобразный вызов, так как задания Олимпиады в большей степени предназначались будущим лингвистам.

Задания Олимпиады:

  1. Задания на определение названия литературного произведения и его автора по трем деталям (эпизодам)
  2. Задания на умение дополнить цитату известного американского автора (вставить одно слово)
  3. Задания на определение соответствия выделенных в тексте слов и фраз с названиями стилистических приемов
  4. Творческое задание. Перевод текста из одной знаковой системы в другую (вербальный текст на язык эмодзи (the language of emoji)


Олимпиада была ориентирована на повышение коммуникативной компетенции участников, формирование и развитие учебно-познавательной и общекультурной компетенций, она способствовала повышению уровня знаний по литературе англоговорящих стран, расширению кругозора и повышению интереса к изучению языка, культуры, истории и литературы англоязычных стран.

Поздравляем всех участников, проявивших интерес к Олимпиаде и получивших сертификаты. Недавно были подведены итоги Олимпиады. Отрадно, что среди призеров Олимпиады есть и наши студенты. Дипломы получили:

  1. Васильевых Полина, 3 курс ФМОПиЗР, МО МОМС

  2. Иванов Виктор, 1 курс ФМОПиЗР, ЗР Европа           

  3. Романов Артем, 1 курс ФЖ, МЖиСМ                                                                      

  4. Седов Антон, 1 курс ФЖ, МЖиСМ                                                                         

  5. Смаева Виктория, 1 курс ФМОПиЗР, ЗР Европа 

Участие в Олимпиаде позволило студентам проявить свою творческую и аналитическую деятельность, способствовало развитию их способностей анализировать художественный текст на английском языке, выделять лексико-стилистические средства, создающие образность.


Кафедра ин.яз. ФМОПиЗР благодарит организаторов Олимпиады и надеется на сотрудничество в будущем.    https://web.mgou.ru/lp/olympengl/

Преподаватели кафедры будут рады, если студенты и в дальнейшем будут активными участниками мероприятий на иностранных языках. Желаем успехов и побед!