Состоялась первая встреча участников «Лаборатории бизнес-идей»

Состоялась первая встреча участников «Лаборатории бизнес-идей»

11 мая состоялось заседание студенческого научного объединения «Лаборатория бизнес-идей». Мероприятие было посвящено обсуждению способов генерации-бизнес идей.

Организатором мероприятия выступила доцент кафедры теоретической и прикладной экономики, руководитель СНО, канд. экон. наук, доцент Надежда Баландина.

В ходе встречи были подробно рассмотрены различные ресурсы, которые можно использовать в целях поиска идей для организации собственного бизнеса, а также совершенствования уже реализуемых на рынке товаров и услуг. Обсуждение положительных сторон и ограничений различных способов генерации бизнес-идей стало центральной темой встречи. Надежда Германовна рассказала о методиках применения каждого из рассмотренных способов поиска бизнес-идей и алгоритмах их адаптации для различных областей бизнеса.

Участники конференции приняли активное участие в обсуждении, а также попрактиковались в применении предложенных методик в рамках рассматриваемых способов поиска бизнес-идей.