Студенты РГГУ посетили Российский государственный архив научно-технической документации
16.05.2022

12 мая студенты 1 курса направления «Документоведение и архивоведение», профиля «Экспертная оценка и реставрация архивных документов» посетили Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД), который является одним из крупнейших федеральных архивов, занимающийся сохранением документального отечественного научно-технического наследия и передачи традиций для прогрессивного и гармоничного развития науки, общества, личности во всех их проявлениях.

Ведущие специалисты познакомили студентов с историей архивохранилища, составом и содержанием фондов. Одним из ключевых моментов стало знакомство с основными направлениями деятельности   отделов Лаборатории микрофильмирования и реставрации документов федеральных архивов. Опыт проведения экскурсий по вопросам обеспечения сохранности документов дает возможность определить наиболее важные задачи, касающиеся общих вопросов в области консервации и реставрации АФ РФ.

Экскурсия была подготовлена доцентом кафедры архивоведения, к.и.н. О.Е. Антоновой.