В РГГУ подвели итоги IV Межвузовской олимпиады по управлению персоналом

В РГГУ подвели итоги IV Межвузовской олимпиады по управлению персоналом

В РГГУ подвели итоги IV Межвузовской олимпиады по управлению персоналом. Жюри, включавшее в себя преподавателей и практиков по управлению персоналом, оценило каждый из трех конкурсов.

Олимпиада состояла из трех конкурсов.

Конкурс «Лучший рекрутер» предполагал индивидуальное решение практического кейса по найму персонала. Борьба была очень серьезной, достаточно сказать, что разница между победителем и занявшим 4 место студентом составила всего три балла.

По итогам конкурса победителями стали:

• 1 место – Кочеткова Анастасия (РГГУ)
  • 2 место – Царева Ульяна (РГГУ)
  • 3 место – Гуцуцура Анастасия (Университет Правительства Москвы)

В ходе конкурса «Работать вместе – это успех» собранные случайным образом команды должны были выполнить задание, показав высокие навыки командной работы.

Первое место заняла команда, в которую вошли следующие студенты:

• Алексеева Ульяна (РГГУ)
  • Аманова Виктория (Университет Правительства Москвы)
  • Гришина Виктория (Университет Правительства Москвы)
  • Квитковский Алексей (Университет им. С.Ю. Витте)
  • Тихонова Екатерина (РГГУ)

На конкурсе «Знаток трудового права» участники прошли индивидуальное компьютерное тестирование, направленное на проверку знаний в области актуального для кадровой работы трудового законодательства. Здесь борьба была еще напряженней – между третьим и четвертым местом разница была в 0,3 балла.

По итогам конкурса победителями стали:

• 1 место – Гуцуцура Анастасия (Университет Правительства Москвы)
  • 2 место – Габбасова Анна (РГГУ)
  • 3 место – Аманова Виктория (Университет Правительства Москвы)

По итогам всей Олимпиады дипломы I, II, III степени получили, согласно занятым местам:

• 1 место – Анастасия Гуцуцура, Университет Правительства Москвы
  • 2 место – Габбасова Анна, РГГУ и Тихонова Екатерина, РГГУ
  • 3 место – Алексеева Ульяна, РГГУ.

Согласно Правилам Приема в РГГУ в 2022 году, победители Олимпиады получат дополнительные 10 баллов при поступлении в магистратуру РГГУ по направлениям «Управление персоналом», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» (программы «Корпоративное управление», «Управление проектами») и «Реклама и связи с общественностью» (программы «Управление брендом в рекламе и связях с общественностью», «Управление коммуникациями на государственной и муниципальной службе»).

Мы приглашаем всех принять участие в V Межвузовской студенческой Олимпиаде по управлению персоналом, которая пройдет в РГГУ в весеннем семестре 2022-23 учебного года.