РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Состоялась серия международных семинаров под общим названием «Без срока давности», посвященных 77-летию Победы
12.05.2022

Состоялась серия международных семинаров под общим названием «Без срока давности», посвященных 77-летию Победы


В соответствии с планом мероприятий РГГУ, посвященных 77-летию Победы, преподаватели кафедры иностранных языков ФМОПиЗР ИАИ РГГУ, заведующий кафедрой - Людмила Ахтемовна Халилова организовали серию международных семинаров под общим названием «Без срока давности».

Семинары проводились в период с 3 по 6 мая. Рабочими языками были: английский, немецкий, французский. Вы можете ознакомиться с Программой недели.

Титульное мероприятие международной недели, посвященной 77-летию Победы, состоялось 5 мая в 420 аудитории.


Этот семинар стал ярким и запоминающимся событием. Самыми трогательными были рассказы студентов о судьбах их родственников - участниках Великой Отечественной Войны. Профессор кафедры ин.яз. ФМОПиЗР - Ирина Борисовна Антонова, преподаватели кафедры и студенты, задавали выступающим вопросы, которые вызывали  дискуссии и размышления о значимости народной памяти в современной жизни. 



Гостями и участниками семинара была группа школьников из ГБОУ Школа №1593. В конце семинара они поблагодарили организаторов и поделились впечатлениями.

«Хотим выразить благодарность организаторам и спикерам международной недели, посвящённой 77-лет Победы! Спасибо за приглашение на такое важное и значимое мероприятие! Спасибо за очень душевную атмосферу, за знакомство с действительно профессионалами своей деятельности!» - преподаватель Якубова Эльнара Эльдаровна.



Представляем небольшой фотоотчет о семинарах, прошедших в течение недели:



Вы можете ознакомиться с более подробным фотоотчетом и отчетами преподавателей, о проведенных ими семинарах.

Оргкомитет международной недели, посвященной 77-летию Победы, благодарит всех участников семинаров за их отношение к подготовке выступлений - за качественность, эмоциональность и искренность.

Generations' memories