РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



C Днём Победы!
08.05.2022

C Днём Победы!

9 мая Россия отмечает всенародный праздник – 77-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.


Поздравляем вас с великим праздником! Самые теплые поздравления в адрес ветеранов – фронтовиков, тружеников тыла и узников фашистских лагерей. Мы искренне благодарим вас, гордимся и храним вечную память о подвиге нашего народа.

В РГГУ был реализован проект «Архивисты – участники Великой Отечественной войны». Студенты и преподаватели Московского государственного историко-архивного института, правопреемником которого является РГГУ, были участниками Великой Отечественной войны. Также в этом году РГГУ присоединился к патриотической акции «Научный полк», организованной Министерством науки и высшего образования РФ. В рамках акции на сайте и в социальных сетях вуза мы рассказываем о подвигах студентов, преподавателей и сотрудников нашего университета в 1941-1945 гг.

Кроме того, в РГГУ прошел мастер-класс по бальным танцам военных лет от студии исторического бального танца ИАИ РГГУ. В рамках мероприятия студенты поздравили учащихся и преподавателей вуза. Также более 60 волонтёров РГГУ приняли участие в проведении шествия Бессмертного полка на Красной площади; а делегация тим-лидеров РГГУ поучаствовала в подготовке к проведению Бессмертного полка.

В РГГУ прошли акции «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтеры раздали всем желающим георгиевскую ленточку, и  «Цветы Победы», на которой Волонтеры Победы РГГУ совместно со студентами ГМПИ им. М.М. Ипполитова почтили память Героя Советского Союза, Комиссара партизанского полка Михаила Гурьянова.


Валерий Фальков поздравил ветеранов, тружеников тыла, детей войны с Днём Победы